金沙41668.com

通讯管理局

首页>群众信箱

群众信箱

咨询须知

(为了进一步做好电信管理工作,广开言路,虚怀纳谏,广泛接受人民群众监督,金沙41668.com开通了“群众信箱”。)

欢迎您使用 “局长信箱”,请您了解并遵循以下注意事项,以便您的来信能得到及时处理。?

  • 1请您务必准确填写您的真实信息,以便我们进一步了解相关情况,及时反馈办理结果。
  • 2您的来信我们会及时认真处理,在此期间请不要就同一问题反复提交。
  • 3收到您的来信后,系统会随机给您查看回信的提取码,您可以通过提取码查询给您回复。
  • 4为提高行政效能,使您提交的相关事项能够得到尽快解决,特别提示您,局长信箱不再受理以下事项。
  • 涉及与电信业务经营者的电信服务质量、话费争议等问题的,请登陆‘云南12300电信用户申诉网(网址:www.yn12300.com)’进行申诉。

    网络不良与垃圾信息举报,请直接拨打“12321“网络不良与垃圾信息举报。

    有关咨询增值电信业务经营许可办理事项,请登录“办事指南”进行查询亦可拨打相关业务处室联系电话。

    您的个人信息不真实。

    与金沙41668.com职能无关的事项。

    有关信访、举报的相关事项,请按正常途径提供书面材料。

已经提交过信息的用户,请输入提取码浏览答复内容

群众信箱